Как вам блог?

пятница, 9 марта 2012 г.

7 месяцев в Америке

7 месяцев

Еще один месяц незаметно пролетел. Как я уже писала в прошлый раз, уже мало, что меня удивляет в этой стране, но что-то я все-таки выискала:)Итак:


1) Американские детки играют в карты прямо на уроке. "Сделал дело,гуляй смело!"- подразумевает учитель, все переделывают свои делишки, достают карты и играют до конца урока, и никто ни слова не говорит о том, что в такие игры в школе не играют обычно)
2) Американцы не знают, как икра на вкус. Более того, некоторые даже не знают, как она выглядит!
3) Деревенские американцы не блокируют машины абсолютно. Могут оставить машины открытыми хоть на всю ночь!
4) В америке очень сентиментальные мальчики. Ванильные русские девочки нервно КУРЯТ В СТОРОНКЕ СИГАРЕТЫ С ЕГО ИМЕНЕМ НА ПОДОКОННИКЕ ПОД ЗВУКИ ДОЖДЯ И ПОПИВАЯ КОФЕ:D
5) Американские двенадцатиклассницы встречаются с девятиклассниками. Это новый тренд сезона,да!)
6) Урок "Intro to childcare" - это урок реальной жизни, на котором учащимся выдают на трехдневное воспитание бэби бона с чипом. Этот самый чип записывает каждое действие, происходящее с бэби боном, так что филонить не получится, а то твоя высокая оценка покатится в тар-тарары:)
7) цветы здесь дарят сразу в стеклянных вазах, и выходит всего 20-25 долларов за букет вместе с вазой. Ну очень удобно!) у нас столько только одни цветы стоят, а тут еще и шикарная ваза в придачу да и конвертик с милым посланием адресату)
8) 150 долларов нужно потратить на обследования, чтобы купить линзы...как вам такая перспективка?) просто так линзы купить нельзя, даже рецепт от русского офтальмолога, переведенный на английский язык, не делает никакой погоды. Так что флексы, запасайтесь линзами на весь год, если не хотите спустить всю стипендию+ экстра 25 долларов на какое-то обследование)
9) 99% опрошенных мною американцев никогда в жизни не ели фисташки! О.О
10)это просто невероятно, что я забываю об этом рассказать 7 месяцев! Самая главная фишка в Америке- это чапстик, или по-русски- помада от обветривания губ. Этот чапстик американцы скупают тоннами, используют чуть ли не каждые пять минут. Если под рукой нет чапстика, то это конец света. Причем, в любое время года. У меня теперь Америка символизируется именно с чапстиком:D


На этом все, ребят. Действительно открывать для себя что-то новое с каждым месяцем становится все сложнее и сложнее)

Пи.Эс. Днем( у вас это будет вечер), будет 2 заметки и парочка фотографий)

1 комментарий: